Удиви меня Казань! — Турагентство Времена года КМВ

Удиви меня Казань! 4дня/3 ночи: (7 дней, вместе с дорогой)

Казань –Елабуга-Свияжск — Раифский монастырь

Общая стоимость тура: дети- 14500 рублей, взрослые 16500 рублей

В стоимость тура входит:

  • размещение в гостинице «Кристалл» или «Ибис» (центр города)
  • питание: завтраки, обеды (питание 2-х разовое)
  • транспортное обслуживание на автобусах экскурсионного класса (микрофон)
  • экскурсионное сопровождение профессиональными – аттестоваными гидами
  • входные билеты по программе: Казанский Кремль, мечеть Кул-Шариф, музей в Свияжске, билеты шоу – Музей «Дом занимательной науки и техники», музеи по программе.
  • ж/д билеты (плацкарт)
  • страховка на детей и взрослых

Дополнительно оплачивается:ужины, билеты в театр, цирк. Билеты на  общественный транспорт.

Отправление поезда с ж/д вокзала г.Пятигорска в 21:23  Поезд №367С КИСЛ.-КИРОВ

1 деньПрибытие в Казань  Автобус – 4часа/Экскурсовод 4 часа

14:11Прибытие в Казань. Встреча группы с сопровождающим

14:30-15:00Обед в кафе-национальная татарская кухня

15:00-18:00Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Казани.Старо-татарская слобода: озеро Кабан –Азимовская мечеть – мечеть  Марджани (18в.). Татарский драматический театр им.Галиасгара Камала. Остановка в стилизованной деревеньке «Туган авылым» («Родная деревня» по-татарски) для того, чтобы сделать самые яркие фотографии и прикупить сувениры. Казанский посад: улица Баумана –ТЦ «Кольцо» — самый литературный район города (ул.Пушкина—Горького-Гоголя-Толстого)-Варваринская церковь-Фуксовый сад-Парк тысячелетия Казани-Площадь Свободы-Крестоводвиженская церковь, где находится чудотворная икона Казанской Божьей Матери вовращенная в Россию из Ватикана по завещанию Папы Римского.

18:00-19:00Размещение в гостинице в двух, трехместных номерах с удобствами в номере

2 деньЭкскурсовод-8 часов (передвигаться по гроду пешком и на общественном транспорте)

08:30-09:00 Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы. Пешеходная экскурсия по Казани с посещением Кремля знакомит с обликом современной Казани, сохранившей следы более чем тысячелетней истории: мечеть Кул-Шариф – башня Сююмбике –Президентский дворец – Благовещенский собор (16в.) Пройдем «по улице длиною в четыре века» (улица Баумана), найти нулевой меридиан, сфотографироваться в карете Екатерины II, покормить голубей, пересчитать фонтаны  и вернуться к наслаждению пищей духовной. Пройдем по историческому центру города «Казанский Арбат», кусочек Санкт-Петербурга-улица Петербургская, сад 1000-летия Казани, причудливый собор Петра и Павла и т.д.

14:00-14:30Обед в кафе-национальная татарская кухня Дом занимательной науки и техники – первый в Татарстане интерактивный научный центр для детей и взрослых. «Физика» которую можно увидеть глазами и потрогать руками. В этом доме все, как в музее: интересные экспозиции, но нет никаких запретов.18:00Вовращение в гостиницу Свободное время (дополнительно: театр, цирк и т.д.)

3 деньАвтобус 12 часов. Экскурсовод-12 часов

07:30-08:00Ранний завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

08:00-20:00

Выезд в Елабугу. Обзорная экскурсия «Путешествие в Елабугу 1000-летнию»

На правом берегу величественной реки Камы стоит маленький, но очень уютный городок — Елабуга. Старинный купеческий и православный центр Казанского края, некогда мощная крепость, остатки которой сохранились и сегодня на Чертовой горе. Славна Елабуга своими великими жителями: художник И.Шишкин, дом-музей которого обязательно осматривают туристы, «русская амазонка» кавалерист-девица Надежда Дурова, поэтесса Марина Цветаева, последние дни жизни которой прошли в Елабуге.

13:00-13:30 Обед в музее-театре «Трактир» Посещаем известные музеи: дом-музей И.И. Шишкина, литературный музей Марины Цветаевой, музей – усадьба Н.А. Дуровой, ведь Елабугу не зря величают городом музеев

20:00

Вовращение в гостиницу в Казань

 

4 день Автобус – 8 часов/Экскурсовод-8 часов

07:00-08:00Ранний завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле гостинице

08:00-12:00

Автобусная экскурсия на остров-град Свияжск, построенный за 1 месяц воинами Ивана Грозного.

Посещение уникальных храмов:

Деревянной Троицкой церкви XVI века, которую дважды посещал Иван Грозный до и после взятия Казани, Успенского монастыря Церкви Всех Скорбящих Радость, Никольской и Сергиевской церквей.

12:00-13:00 Обед в кафе

13:00-15:00

Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Нынешний архитектурный комплекс монастыря создавался на протяжении 17-19 веков и теперь включает храм Чудотворной иконы Грузинской Божьей Матери, самую маленькую в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Троицкий собор, Церковь во имя Святых отцов, в Синае и Раифе убиенных. Возможно. Представится уникальная возможность услышать живое пение квартета «Притча».

 

15:00-16:00 Посещение магазина «Бэхетле», возможно приобрести сувениры и татарские национальные блюда.16:00-16:30Трансфер на вокзал16:56Отьезд домой

12:45ПРИЕЗД на ж/д вокзал г.Пятигорска. Поезд №367*Г КИРОВ ПАСС-Кисловодск  

Фирма оставляет за собой право изменять время и порядок проведения экскурсий, не меняя при этом общую программу ослуживания.