На Карнавал в Геленджик из КМВ с 31.05.19-03.06.2019г. — Турагентство Времена года КМВ

Карнавал 2019 в Геленджике — грандиозный праздник который открывает морской сезон 2019!

Выезд 31 мая в 20:00-21:00 с Пятигорска, Лермонтова, Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод
Обратный выезд 02 июня в 18:00-19:00 из Геленджика.
Прибытие на КМВ в ночь с 2 на 3 июня

Стоимость тура 2 дня / 1 ночь = 4500 р с чел. (проезд, проживание в 2-х и 3-х местных номерах с удобствами в номере).

Карнавал в Геленджике 2019 дата: 1 и 2 июня 2019 года в Геленджике пройдет традиционный Карнавал. 42 по счету посвященный открытию нового курортного сезона. Праздник, как всегда, обещает быть масштабным и грандиозным. В этом году принять участие в организации красочного шоу сможет каждый житель города. Программа Фестиваля будет рассчитана на 2 дня.

Карнавал в Геленджике 2019. В 1939 году был проведен первый карнавал в Геленджике. Тема этого карнавала — «Лечебные местности общегосударственного значения». Восстановить карнавальное шествие удалось только в 1977 году. Годом открытия карнавала считают 1976, так как именно в этом году возникла идея у директора Дворца Культуры, и он начал готовиться. Плешков начал привлекать лучшие художественные силы не только города Геленджика, но и лучших мастеров искусства из Москвы и всей Кубани. Тема этого карнавала была «Открытие курортного сезона» и состоялся он 4 июня 1977 г. С этого момента карнавал в Геленджике проводится каждый год.

Карнавал в Геленджике 2019 длится весь день. Начинается он с карнавального шествия вдоль всей набережной. В параде принимают участие коллективы искусства, спорта, муниципальные учреждения и показывают всю грань, чем знаменит и славится Геленджик. Далее праздник продолжается на сцене. На центральной площади, рыночной площади,  у Лермонтовского бульвара и кинотеатра «Буревестник» вы увидите различные творческие коллективы всего Геленджикского района. Весь день поют и танцуют талантливые дети, радуют выступлениями не только жителей города, но и гостей.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТЬ НА КАРНАВАЛЕ

В этом году гостей города и его жителей будет радовать яркая звезда Российской эстрады. Концерт будет на главной площади, которая находится на улице Революционная 1. Все желающие могут наблюдать за концертом с огромных мониторов, которые расположены на пляжах и на набережной. В вечернее время ожидается удивительное лазерное шоу, а в 23.00 самый грандиозный праздничный фейерверк.

Весь день работает ярмарка, на которой можно приобрести самый изысканный сувенир ручной работы. На ярмарку съезжаются со всей Кубани, и каждый поселок привозит что-то свое, неповторимое. Все желающие могут научиться гончарному мастерству, делать гигантские шары, рисовать песком и узнать рецепты изысканных кубанских блюд. На рыночной площади работает кафе, где каждый может вкусить самый лучший кубанский шашлык от шеф-повара. Проводится бесплатная дегустация вина и меда. Вдоль всей набережной работают аниматоры, развлекают самых маленьких гостей города. На набережной вы увидите ростовые куклы, необычные фокусы, живые скульптуры и много интересных и творческих людей.